Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Служба занятости населения Мордовии с 1 ноября перейдет на новый формат взаимодействия с работодателями и соискателями. Оно будет осуществляться на Единой цифровой платформе «Работа в России».  

Республика стала одним из 15 пилотных регионов, которые перейдут на Единую цифровую платформу уже с ноября этого года. Функционал портала позволит безработным быстрее подбирать необходимое место работы, без их участия передавать в другие организации всю необходимую для предоставления услуг информацию. В свою очередь, у работодателей расширятся возможности по поиску кандидатов на вакансии.

Напомним, с 1 января 2022 года работодатели, у которых трудится более 25 человек, обязаны размещать на портале «Работа в России» (trudvsem.ru) информацию о вакантных должностях, об условиях привлечения работников, а также сообщать о специальных рабочих местах, оборудованных для инвалидов.

«Для профсоюзов важно, чтобы люди трудоустраивались быстро и без лишних хлопот,  - заметил председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов. – Мы возлагаем большие надежды на нынешнюю реформу службы занятости. Хочется верить, что благодаря изменениям соискателям станет проще отыскать подходящее место работы с достойным заработком именно с помощью государственных центров занятости, а не частных сайтов».

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47