Федерация профсоюзов Республики Мордовия


Почтальон отделения почтовой связи Лунгинский Майдан Ардатовского почтамта Оксана Никитина стала одним из победителей республиканского трудового соперничества «Лучший по профессии» по итогам 2019 года. Ее имя было названо в распоряжении правительства Республики Мордовия наряду с мастерами своего дела из разных сфер народного хозяйства – промышленности, аграрного сектора, медицины, образования, ЖКХ и других.
В прошлые годы награды лучшим профессионалам вручались на торжественном приеме в Доме республики, но нынешний непростой в эпидемиологическом плане год внес свои коррективы. Это республиканское мероприятие и награждения победителей проходили на местах.
От имени руководства Республики Мордовия диплом победителя и ленту «Лучший по профессии» вручил глава Ардатовского муниципального района Александр Антипов. Он отметил высокую социальную роль почтового предприятия и каждого его сотрудника. «Почта России и ее услуги необходимы людям каждый день, особенно в сельской местности, где другой инфраструктуры осталось мало. А проводниками важной миссии почты являются именно почтальоны – такие рядовые труженики, как Оксана Владимировна Никитина. Они в любую погоду идут к нашим жителям, доставляют им газеты, выплаты, корреспонденцию и помогают сельчанам оставаться на связи с родными и близкими», - подчеркнул руководитель района. Вместе с главой района лучшего почтальона 2019 поздравила председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников связи Нина Саютинская.
Оксана Владимировна работает на почте три года. Она обслуживает доставочный участок, на территории которого проживают 220 жителей, в том числе 123 пенсионера. Ежедневно почтальон обходит свой участков протяженностью 7 километров, оказывая пользователям востребованные почтовые услуги. Сумка Никитиной никогда не бывает пустой: в каждом доме есть люди, которые получают пенсию или подписные издания, оплачивают коммунальные услуги и телефонную связь, заказывают продукты или бытовую химию, приобретают газеты и журналы.
«Я выполняю свою работу также, как и сотни моих коллег-почтальонов в Мордовии. Мы делаем все возможное, чтобы наши жители были довольны работой почты. Приятно, что наш труд заметен в обществе и оценивается высокими наградами», - сказала сама победительница.

 

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18