Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 

25 августа состоялась пресс-конференция по проведению в республике ежегодной акции «Здравствуй, школа!».

Акция, организаторами которой выступили Федерация профсоюзов Республики Мордовия, региональное отделение «Единой России», Российский фонд милосердия и здоровья и Региональное отделение «Молодой Гвардии «Единой России», проводится 12-й год подряд.

Основная цель акции – привлечение внимания общественности к проблемам социально незащищенных категорий жителей республики, оказание материальной поддержки детям из малообеспеченных и многодетных семей. Очень важно, чтобы у каждого ребенка было все необходимое для учебы вне зависимости от достатка семьи.

- Я очень рад принять участие в этом марафоне добрых дел, - отметил Председатель Федерации профсоюзов республики Сергей Борисов. – Ежегодно мы оказываем помощь тем, кому она особенно нужна. Каждый ребенок должен иметь возможность получить к школе тетрадки, новые учебники, карандаши, ручки, независимо от благосостояния его родителей. Дети из малообеспеченных семей не должны остаться без поддержки, поэтому мы принимаем самое активное участие в подготовке таких ребят к школе.

Сергей Борисов заметил, что профсоюзы всех уровней ежегодно принимают участие в благотворительной акции, направленной на помощь в подготовке детей к школе. В организациях и на предприятиях оказывается поддержка членам профсоюзов, чьи дети идут в первый класс.

В пресс-конференции также принял участие депутат Государственной Думы Василий Пискарев, отметивший значимость акции и активное участие в ней депутатов всех уровней.
- Очень важно делать так, чтобы дети из малообеспеченных семей имели все необходимое при подготовке к новому учебному году и не чувствовали себя ущемленными. Им очень нужны наши поддержка и внимание. Начало школьной жизни должно стать настоящим праздником для ребят», - считает парламентарий.

Большую помощь в проведении акции в этом году оказал депутатский корпус «Единой России».
-Нам очень важно, чтобы каждый ребенок получил все необходимое для учебы вне зависимости от достатка в семье»,- сказал секретарь Регионального отделения партии Владимир Чибиркин, обращаясь к представителям региональных средств массовой информации в ходе пресс-конференции.

Руководитель Российского фонда милосердия и здоровья Людмила Никонова подчеркнула, что работа с детьми из малообеспеченных и многодетных семей является приоритетной, как в проектной деятельности, так и в работе фонда.

Участники пресс-конференции вручили наборы канцелярских принадлежностей детям по месту жительства.

Напомним, что за время проведения акции «Здравствуй, школа!» в республике, наборы канцелярских принадлежностей получили свыше 1100 детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47