Федерация профсоюзов Республики Мордовия


Немного истории: национальный праздник молодых людей был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР 7 февраля 1958 года. Это праздник для молодых людей, не достигших 35 лет. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблемам современной молодежи.
Молодежь сегодня — важнейший интеллектуальный, культурный и профессиональный резерв, от качества жизни и развития которого зависит судьба нашей компании и России, в целом. В нашей организации немалые ресурсы вкладываются в самообучение и саморазвитие молодежи — ведь это возможность обретения навыков и знаний, позволяющих быть более адаптированными к окружающей среде. Наши молодые сотрудники перспективны, схватывают на лету информацию о новых технологиях и всегда стремятся повысить качество обслуживания клиентов.
По учетным данным, на начало 2020 года из 775 человек общей численности сотрудников нашего филиала 161 составляет молодежь, из них 108 — являются членами профсоюза (что составляет 67% от общей численности молодежи).
В состав профактива филиала входит Молодежный совет, который призван акцентировать внимание на проблемах молодежи и разрабатывать действия по их решению, совместно с руководством филиала. В том числе, совет выдвигает план мероприятий, направленных на досуг молодых сотрудников и членов их семей. Именно с этой целью 25 июня, в преддверии Дня молодежи, и была организована интеллектуальная on-line игра «Мозгобойня».
Мозгобойня – новый формат развлечений в Саранске прямиком из Европы! Это увлекательная игра из 7 туров по 7 вопросов в каждом на логику, сообразительность и кругозор с простыми правилами, с целью хорошо провести время и проверить умение работать в команде на расстоянии.
В игре приняли участие 8 команд, в каждой из которых было 5-10 человек (общее количество, принявших участие в игре, составило 65 сотрудников).
Игра длилась 2 часа с двумя перерывами, в одном из которых был объявлен фотоконкурс на тему «Молодо — зелено» с хэштегом в Instagram. Было представлено 9 снимков и, по решению организаторов, победила Келина Алена с фотоработой «Вот она — настоящая рыбалка. Доедим наживку и домой!
Приз — сертификат на доставку блюд от Lounge Cafe «Sammer Jam» номиналом 1000 руб.
Все остальные участники получили промокоды с 90% скидкой на Мозгопати — онлайн - квиз, домашнюю викторину для компании друзей.
Накал борьбы во время игры был очень напряженным и по предварительным результатам, после 3 тура, почти все были вплотную друг от друга. Но в чате трансляции все же подбадривали друг друга и шутили.
После 6 тура было очевидно, что вперед вырвались аутсайдеры и свои позиции они просто так не сдадут. Все решал 7 блиц-тур с особым, с долей риска, расчетом баллов. В итоге, результативная таблица выглядит следующим образом:
1 место — команда «В2В» Комарова Ирина — капитан, Мухина Дарья, Колесникова Ольга Коротина Ирина, Бахмустов Евгений, Манеров Дамир, Рогов Максим.
2 место — команда «Крепкий орешек» (Чамзинка) Федулкин Максим — капитан,
Андронов Сергей, Игушкин Виктор, Князькин Владимир, Синикина Светлана,
Андронов Алексей, Аношкин Дмитрий, Бекшаева Татьяна, Зотов Игорь, Мишин Олег.
3 место — команда «Пек Вадря» (ГУО с ТМЦ №2) Суринова Юлия — капитан,
Келина Алена, Рузаева Юлия, Дроздова Анастасия, Корнилова Екатерина,
Михалкина Алина, Щемерова Мария, Ефимова Алина, Шибаева Татьяна, Кезина Вера.
Все команды — участники получили от профсоюза подарки. Призеры получили заветные статуэтки с гравировкой, а победитель игры (команда «В2В») получила промокод на 100% скидку на Мозгопати — онлайн-квиз, домашнюю викторину для компании друзей.
Ирина Комарова (капитан команды «B2B»): “В условиях удаленной работы не хватает общения с коллегами, а проведенная вместе игра вернула ощущение единой команды. Очень интересная игра, по другому позволила взглянуть на коллег, оригинальные вопросы и ограниченное время придали определенный драйв!»
Федулкин Максим (капитан команды «Крепкий орешек»): «Очень интересная и познавательная игра. Качество организации игры "Мозгобойня", поражает своим профессионализмом и в то же время простотой и увлекательностью. Дух соперничества захватывает с первых минут игры, заставляя показать себя с самой сильной стороны. Одно из самых лучших времяпрепровождений, которое можно придумать, сочетающие в себе не только получение удовольствия, но и несомненную пользу. Спасибо большое профсоюзу за проведённое мероприятие».
Юлия Суринова (капитан команды «Пек Вадря»): «Хочу от лица всей команды «Пек Вадря» поблагодарить Вас за возможность поучаствовать в такой замечательной игре!
Для всех нас – это первый опыт участия в квизе - Мозгобойня. Непередаваемые эмоции, адреналин, азарт, интересные вопросы и задачи из самых разных сфер знаний, возможность расширить свой кругозор, очень дружелюбная атмосфера онлайн-формата, слаженная работа в команде, приятные бонусы в виде подарков и конкурс в приложении Instagram, в котором участница нашей команды стала победительницей!
Обязательно возьмем на вооружение данный вид проведения тим билдинга и примем участие всей площадкой!»
Пустынина Олеся (капитан команды «Ростелеком Контакт-центр»): «Команда "Ростелеком Контакт-центр" участвовала в такого рода викторине впервые. Нам понравилось. Сложно, динамично, времени на раздумье практически нет, но позитивно, эмоционально и весело. Спасибо, что пригласили поучаствовать».
Мы уверены, в следующий раз — команд будет намного больше и борьба будет еще интереснее. Поздравляем с праздником и желаем здоровья, счастья и успехов!

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47