Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров 17 июня подписал очередное Соглашение о взаимодействии с Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ПФО и Координационным советом отделений Российского Союза промышленников и предпринимателей на 2021-2024 годы. В церемонии принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, а также лидеры профсоюзного движения регионов Поволжья, в том числе представитель Мордовии Сергей Борисов.

Кстати, ПФО первым в России заключил подобное соглашение. Произошло это 20 лет назад - 17 июня 2001 года.

Документ предполагает взаимодействие органов власти, профсоюзов и работодателей по социально-экономическому развитию округа, регулированию социально-трудовых отношений, повышению качества жизни населения, поддержке промышленности, малого и среднего бизнеса.

По словам Игоря Комарова, за время действия предыдущего трехлетнего соглашения в округе удалось сохранить темпы роста экономики, инвестиционную активность ведущих отраслей, обеспечить стабильность в промышленном производстве и социально-трудовой сфере. Полпред также отметил, что при поддержке профсоюзов и работодателей в условиях пандемии удалось сохранить главное – здоровье людей.

 «Уверен, что наша совместная деятельность в рамках нового документа окажется такой же плодотворной и будет способствовать росту экономки округа», – резюмировал Комаров.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков заметил в свою очередь, что, несмотря на восстановление экономики и рынка труда, расслабляться рано. Covi-19 еще не побежден. Исход борьбы с ним зависит от того, насколько осознанно жители регионов подойдут к вопросу вакцинации. С лидером российских профсоюзов согласился Дмитрий Азаров. Он выразил надежду на то, что очередное соглашение станет толчком к развитию еще более тесных партнерских отношений. «Регионы ПФО связаны, прежде всего, тысячами людских судеб, – заключил губернатор. - И, конечно, важно объединить усилия всех регионов округа для эффективного решения проблем и вопросов трудящихся». 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18