Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В преддверии Первого мая в Мордовии чествовали победителей республиканского конкурса «Лучший по профессии».  Заслуги людей труда отметили председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов и Глава республики Артём Здунов.

«Лучшими по профессии» в этом году стали 50 работников из разных отраслей — промышленности и сельского хозяйства, сферы ЖКХ, медицины, культуры, работники общепита, продавцы, воспитатели, учителя и социальные работники. Утром 29 апреля их собрали в Доме союзов для регистрации, фотографирования и вручения праздничных лент победителей конкурса.

DSC01872

«Я сегодня благодарен вам и всем тем, кто своим трудом, мастерством и талантом делает нашу жизнь краше и комфортнее, - обратился к лучшим по профессии лидер профсоюзов Мордовии Сергей Борисов. – Кто своим добросовестным и честным трудом создает благополучие и мощь нашей страны. Вы вошли в историю родной республики навсегда. Ваши фотографии в течение года будут украшать Аллею Славы Саранска. Но, самое главное, что вы вошли в историю ваших трудовых коллективов и семей. Коллеги, родители, дети, внуки и правнуки будут гордиться вами всю жизнь. Гордится вами и Мордовия. Спасибо вам за ваш труд!»

Чуть позже победителей республиканского конкурса в Доме республики поздравил Глава региона Артём Здунов. Каждому лауреату вручили Дипломы и денежные премии по 15 тысяч рублей.

Победители благодарили лидера профсоюзов Мордовии и руководство республики за внимание к людям труда и высокую оценку их работы.

 

Список победителей можно посмотреть здесь: Распоряжение Правительства РМ

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18