Федерация профсоюзов Республики Мордовия

На площади Победы в Саранске 9 мая прошел митинг-реквием, который собрал тысячи жителей и гостей Мордовии. Поклониться участникам и свидетелям тех страшных событий, поблагодарить поколение победителей и вспомнить тех, кого нет с нами, пришли и представители общественных организаций республики, в том числе председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов.

IMG 9327 resized 20220509 124854186

«77 лет назад мы отстояли родное Отечество, освободили от фашизма многие страны и народы, - сказал, открывая митинг, Глава республики Артём Здунов, - Уроженцы нашей республики совершали героические подвиги на всех фронтах: при защите Брестской крепости, обороне Москвы, Ленинграда, Севастополя, в боях под Сталинградом и на Курской дуге, при освобождении союзных республик Украины, Белоруссии и всей Европы. Труженики тыла, невзирая на нужду и голод, ковали Победу у станков, в полях, на Сурском рубеже и в госпиталях. Вместе с женщинами и стариками тяжелую ношу в тылу несли быстро повзрослевшие дети войны. У Вечного огня, мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, кто восстанавливал народное хозяйство после её завершения. Всё это сделано ради нас, ради наших детей, ради будущих поколений победителей!». 

Руководитель республики отметил, что сегодня как никогда важно рассказывать своим детям и внукам о подвиге наших отцов и дедов. «Спустя много лет, когда нацизм снова начинает поднимать голову, при равнодушии и потворстве западных стран, мы защищаем интересы нашего многонационального народа и всего человечества», - подчеркнул он.

Завершился митинг возложением цветов к монументу воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны.  Затем на площади Победы состоялся праздничный парад, участники которого под звуки торжественного марша колоннами прошли по центральным улицам города на Мемориальное кладбище для участия в панихиде и возложения цветов к монументу «Скорбящая Мать» и братским могилам воинов, скончавшихся от ран в госпиталях Саранска.

Напомним, из Мордовии на фронт ушли более 240 тысяч человек. Большая половина из них погибла, защищая Родину.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18