Федерация профсоюзов Республики Мордовия

6-7 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся VIII Съезд Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Российской Федерации (ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН).

Более 100 делегатов от 29 территориальных организаций приняли участие в данном мероприятии. Мордовию на съезде представила делегация в составе 3-х человек во главе с председателем Мордовской республиканской профсоюзной организации работников радиоэлектронной промышленности Петуховой Н.П.

В работе съезда приняли участие заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Евгений Макаров, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин, а также представитель глобального профсоюза «IndustrielALL», членской организацией которого является и ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОН, в странах СНГ Вадим Борисов.

На съезде подвели итоги работы ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОНА за прошедшие пять лет, избрали председателя профсоюза на грядущую пятилетку, вновь оказав доверие действующему лидеру – Ивану Гыбину, а также определили задачи на будущее.

Одной из важнейших задач, по словам, Ивана Гыбина – укрепление организационной работы и сохранение численности членов профсоюза. Приоритетным направлением ПРОФРАДИОЭЛЕКТРОНА остается молодежная работа.

В рамках мероприятий съезда были вручены награды победителям Российского конкурса «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы за 2020 год. В номинации «Лучший коллективный договор» по итогам работы за 2020 год победителем признано ПАО «Ковылкинский электромеханический завод».

IMG 20210407 WA0001

3rGgLZ2gsoE

МРПО Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18