Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В мире  бурно развивающихся технологий максимально реализовать себя должно именно молодое поколение. Такую точку зрения президент России Владимир Путин высказал 26 ноября, выступая на форуме профессиональной навигации «ПроеКТОрия».

По словам президента, мероприятия, подобные этому форуму, и другие подобные программы помогают молодым людям не ошибиться с выбором профессии и найти себя в жизни. – Это чрезвычайно важно и для каждого из вас, и для страны в целом. Мы стоим на пороге серьезных изменений. Не только наша страна, весь мир стоит на пороге капитальных изменений, связанных с высокими технологиями, которые бурно, просто на глазах у нас меняют мир. И очень важно, чтобы молодые люди смогли определиться, где они смогут быть наиболее востребованы, где они смогут добиться максимального результата и реализовать себя на благо своей семьи и всей страны, – цитирует слова президента информационное агентство ТАСС. По данным главы государства, в 2019 году на крупные предприятия России пришли четверть миллиона молодых специалистов. Они работают по таким инновационным направлениям, как генетические исследования, искусственный интеллект, беспилотный транспорт, новые материалы и лекарства. – Все это настолько важно! Это определит будущее нашей страны – не только ваше личное будущее, но и ваших детей и внуков, – уверен Владимир Путин. Как ранее сообщала «Солидарность», 25 ноября Росмолодежь и ФНПР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ, в частности, поможет координировать действия сторон по участию в тематических форумах и конференциях. С 4 по 8 декабря в Сочи будет проходить федеральный этап всероссийского профсоюзного форума «Стратегический резерв – 2019». Участие в нем примут около 300 молодых профактивистов со всей страны. В различных форматах будут подняты такие темы, как перспективы профсоюзов в современной экономике страны и вектор развития профсоюзного движения. Также участникам нужно будет определить, какова основополагающая роль профсоюзов в Российской Федерации.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/vladimir-putin-molodezh-opredelit-buduschee-strany.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18