Федерация профсоюзов Республики Мордовия

 

В это сложное время - период распространения коронавирусной инфекции в нашей стране, первичные профсоюзные организации Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений принимают участие в волонтерском движении республики. Активно включились в эту благотворительную работу учреждения системы социальной защиты населения, администрации муниципальных районов и другие организации. Создаются мобильные бригады для оказания помощи особо нуждающимся категориям граждан.
Члены профсоюза первичной профсоюзной организации Центра молодёжной политики и туризма Рузаевского муниципального района проводят волонтерскую работу по оказанию помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за коронавируса – это одинокие пожилые люди, пенсионеры, инвалиды.
Людей, которые ждут помощи волонтёров, становится все больше. В связи с этим с 24 апреля на территории Рузаевского муниципального района открыт районный штаб по реализации Всероссийской акции «Мы вместе» по оказанию помощи нуждающимся.
В рамках работы штаба открыт набор волонтерских групп для оперативного оказания помощи людям во время коронавирусной инфекции (COVID-19).
Задачами волонтеров является покупка продуктов первой необходимости для жизнедеятельности (в том числе лекарства), доставка приобретенных товаров по адресу заявителя.
Каждый волонтер обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, а также транспортом.
Более 20 000 нуждающихся в Республике Мордовия получили бесплатные продуктовые наборы в рамках Всероссийской акции «Мы вместе», в том числе 1473 жителя Рузаевского муниципального района.
В рамках Всероссийской акции «Мы вместе» запущен проект «Продуктовая помощь», направленный на оказание адресной помощи населению в возрасте от 65 лет в виде безвозмездного однократного предоставления им продуктовых наборов.
17 апреля акция «Продуктовая помощь» стартовала в Рузаевском районе Республики Мордовия. Этот проект реализовался Центром молодёжной политики и туризма Рузаевского муниципального район а совместно с волонтёрами молодёжной общественной организации "Рост".
К 75-летию победы в Великой отечественной войне работники Центра посетили ветеранов ВОВ Рузаевского района, раздали им продуктовые подарки.

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18