Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Есть в жизни праздники, которые касаются каждого из нас. И не случайно проходят они в золотую пору листопада, осенью и посвящены они людям, умудренным жизненным опытом. Это дни благодарности, дни уважения и просто праздники для души, принять которые должны все без исключения. Вот и в этом году, при поддержке Мордовской республиканской организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства 29 октября в Мордовпотребсоюзе состоялась традиционная встреча с ветеранами потребительской кооперации в месячник пожилых людей.

С приветственными словами и поздравлениями к ветеранам обратились Председатель Совета Мордовпотребсоюза, Председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Осипова Светлана Николаевна и Председатель Правления Мордовпотребсоюза Романов Александр Александрович, пожелав крепкого здоровья, долголетия, благополучия, всех благ и активной жизненной позиции.

За праздничным столом со щедрыми угощениями ветераны провели радушный вечер. Давние коллеги и товарищи говорили о жизни, перебирали в памяти подробности совместной работы. Трогательными стали поздравления самих же участников праздника, которые рассказали о своем «житии» на пенсии в стихотворной форме. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Самые активные ветераны спели несколько старинных задушевных песен. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Домой пожилые люди уходили не только с ощущением радости, но и со сладкими подарками в руках. Очень надеемся, что тепло и внимание, проявленное к дорогим гостям-ветарнам, будет согревать их еще очень долго - как раз до следующего праздника.

Председатель С.Н.Осипова

Потребкооперация Ветераны

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18