Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Подведение итогов и церемония награждения победителей республиканского трудового соперничества коллективов предприятий, организаций и учреждений, а также чествование лауреатов конкурса «Лучший по профессии», является одним из ключевых и масштабных республиканских мероприятий. Это целый комплекс торжественных встреч, с присутствием первых лиц республики, который проводится на протяжении 19 лет в рамках празднования Первомая-Дня Весны и труда. В этом году мероприятие прошло 30 апреля также торжественно и празднично, как в былые годы. Организацию и проведение трудового соперничества в Республике Мордовия инициировала и в течение многих лет проводит Федерация профсоюзов Республики Мордовия. Победителями трудового соперничества по 13 номинациям признаны 17 предприятий и организаций Республики Мордовия, а звания «Лучший по профессии» удостоены 50 лауреатов.

С самого утра лауреаты, удостоенные звания «Лучший по профессии» были окружены вниманием. Для них в Федерации профсоюзов РМ была проведена профессиональная фотоссесия и сделано общее фото на память. Лидер профсоюзов Сергей Борисов поздравил собравшихся с победой, отметил, что настоящие труженики всегда были и остаются примером не только для своих детей, но и для всех жителей республики: «Спасибо за ваш труд, за то, что вы создаете имя нашей республики, и благополучие нашего региона».

Далее мероприятие продолжилось в Музыкальном театре имени И.М.Яушева. Победители прошли по городу дружной колонной, чтобы показать всем, что несмотря на то, что и в этом году из-за непростой санитарно-эпидемиологической обстановки не будет демонстрации и шествий, праздник Весны и труда состоялся.

На церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», победителей республиканского конкурса «Коллективный договор – основа защиты трудовых прав работников» а также лауреатов, удостоенных звания «Лучший по профессии» присутствовал Врио Главы Республики Мордовия Артем Здунов. Он поздравил всех победителей и вручил заслуженные награды. На празднике также прошло чествование трудовых династий и ветеранов труда.

Чествование лауреатов конкурса, удостоенных звания «Лучший по профессии» продолжилось в Доме Республики.

IMG 20210430 115236 minIMG 6484 min

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47