Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Федерацией профсоюзов Республики Мордовия совместно с ООО «Ликероводочный завод «Саранский», с целью привлечения внимания общественности к проблемам социально незащищенных категорий детей и подростков Республики Мордовия и оказания материальной поддержки детям и подросткам, проживающим в детских домах интернатного типа, проведена Республиканская благотворительная акция «Профсоюзы детям». Данная акция на территории Республики Мордовия проходила с 29 мая  по 17 июня текущего года. Всего посетили 12 учреждений интернатного типа.

В акции участвовали республиканские отраслевые профсоюзы и ряд первичных профсоюзных  организаций.  Так, совместно, Федерацией профсоюзов Республики Мордовия и ООО «Ликероводочный завод «Саранский» в рамках акции посетили: 29 мая 2019г. Ялгинскую детскую дом-школу - МРО ОО «Всероссийский Электропрофсоюз»; 30 мая 2019г. Саранскую школу-интернат для детей с нарушением слуха – Саранский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ; 03 июня 2019г. ГКУЗ РМ  «Б.Березниковский дом ребенка специализированный» – МРО профсоюза работников среднего и малого бизнеса и первичная профсоюзная организация «Эверест»; 03 июня 2019г. ГБОУ РМ «Ардатовский детский дом-школа» – МРО профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ и первичная профсоюзная организация «Хлебозавод»; 04 июня 2019г. ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» – МРТО Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ; 05 июня 2019г. ГКОУ РМ «Инсарская общеобразовательная школа – интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» – МРО профсоюза работников радиоэлектронной промышленности и МРО профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйст           ва; 07 июня 2019 г. ГКОУ РМ «Кочелаевская школа-интернат» - МРО профсоюза народного образования и науки РФ и МРО профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое Единство»;  10 июня 2019 г. в ГКУ СО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - МРО профсоюза работников потребкооперации предпринимательства; 13 июня 2019 г. в ГКУ СО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» Рузаевского м.района – МРО профсоюза работников РОСПРОФПРОМ; связь; 14 июня 2019 г. ГКУ СО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ясная Поляна» З.Полянского м.р.- МРО профсоюза работников жизнеобеспечение; машиностроение; лесных отраслей; ППО «Биохимик»; ППО «Спортивная школа по борьбе им. Мишина»; 17 июня 2019г. в ГКУЗ РМ «Б. Березниковский детский туберкулезный санаторий» и ГКУЗ РМ «Б. Березниковский дом ребенка специализированный» - МРО профсоюза работников здравоохранения РФ.

Гости, приезжали не с пустыми руками, привозили детям массу подарков, сладостей, спортивный инвентарь, одежду и многое другое.

С  развлекательными программами в акции приняли участие аниматоры, сотрудники Детской республиканской библиотеки с краеведческим представлением «В гостях у вирявы и не только…», студенты МГПИ им. М.Е. Евсевьева, волонтеры и просто неравнодушные жители республики. В процессе представлений дети знакомились  с персонажами мордовской мифологии. С детьми играли в тематические игры, проводили с ними веселые старты, мастер-класс по росписи пряников и многое другое.  И если судить по улыбкам на лицах ребят, понимаешь, что работа проведена не зря.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18