Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Многодетные семьи смогут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, подав заявку на портале «Госуслуги». Об этом сообщает газета «Солидарность» со ссылкой на свой источник в Кабмине. Нововведение позволит значительно сократить сроки получения выплаты. Сейчас на это в среднем уходит почти 2 недели. Сначала необходимо обратиться с заявлением в банк, выдавший ипотечный кредит.  Он передаст  информацию в ДОМ. РФ, где после проверки деньги перечислят в кредитную организацию.

Напомним, программа начала работать с сентября 2019 года. По данным ДОМ. РФ, за это время господдержкой воспользовались более 186 тысяч многодетных семей. Общая сумма выплат составила свыше 83 млрд рублей. С 10 июля вступили в силу поправки в постановление правительства, расширяющие варианты использования выделяемых средств.  Их стало возможно направить на погашение кредита, выданного на покупку участка для ведения личного подсобного хозяйства или садоводства, на строительство индивидуального дома или покупку недостроенного дома. Также ими можно погасить ссуду, полученную на покупку жилья в рамках льготных программ регионов, на покупку последней доли в жилом помещении, на оплату паевого взноса в жилищно-строительном кооперативе, на оплату ремонта приобретаемого жилья или уплату страховых взносов.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18