Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В первый день марта в Государственном республиканском театре кукол прошел творческий вечер в честь юбилея заслуженной артистки Республики Мордовия Елены Романовской.

Свои поздравления известному артисту-кукловоду адресовала и председатель республиканской организации профсоюза работников культуры Наталья Николаевская. Она отметила, что Елена Владимировна не только высокопрофессиональный специалист, надежный друг и заботливая мама. «Сегодня она - один из лучших лидеров первичных профорганизаций работников культуры. В прошлом году Елене Владимировне было присуждено звание «Лучший лидер первичной профорганизации в Республике Мордовия». Она входит в состав рескома профсоюза работников культуры и совета Ассоциации профсоюзов непроизводственной сферы Мордовии, а это большая ответственность и нагрузка», - подчеркнула Николаевская.

Елена Владимировна – еще и член известной в Мордовии театральной династии. Основатель династии, заслуженный артист России, народный артист Мордовии Владимир Сидорин - отец Елены Владимировны. Вместе со своей супругой, режиссером Ларисой Сидориной они вместе служили театру кукол 99 лет. К сожалению, сегодня их уже нет, но Елена Владимировна и ее муж - директор театра Евгений Романовский продолжают традиции мастерства заслуженных кукловодов. На их общем счету уже 69 лет служения родному театру. А если еще учесть, что и сестра юбиляра – Татьяна Маскинскова - 26 лет работает в музыкальном театре им. Яушева, получается, что общий стаж театральной династии Сидориных - Романовских 194 года!

Возглавляя первичную профорганизацию театра кукол, Елена Владимировна со всей ответственностью продолжает еще и династию руководителей профорганизаций учреждения культуры. До того, как ей доверили возглавить первичку, эту профсоюзную должность более 30 лет занимал именно ее отец!

Сегодня Государственный театр кукол Республики Мордовия – надежный партнер Мордовского рескома профсоюза работников культуры и Федерации профсоюзов Мордовии. Ежегодно в театре проходят республиканские профсоюзные акции «Здравствуй, школа!» с вручением школьных наборов первоклассникам, а зимой артисты радуют детей веселыми новогодними представлениями на главной профсоюзной елке республики в Доме Союзов.

«Все сотрудники театра состоят в профсоюзе. Руководство театра и профсоюз всегда находят общий язык. А заключенный коллективный договор позволяет сотрудникам получать ощутимую материальную поддержку от работодателя в связи с различными событиями в их жизни», - отметила лидер рескома работников культуры.

Юбилея не бывает без подарков. Наталья Николаевская вручила чете Романовских цветы и подарки и пожелала доброго здоровья и новых успехов на творческом пути и в общественной деятельности.

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18