Федерация профсоюзов Республики Мордовия

         Для каждого человека понятие слова «ДОБРО» разное. Услышав это слово один подумает о поступках, другой о помощи, третий еще о чем либо. А что же такое добро?

       Делать добро людям – это душевная потребность для русских людей, которая сохранилась в нас еще от далеких предков. В нашей нынешней жизни так много зла, недоверия, жестокости, что некоторые теряют веру в доброту, благородство и бескорыстие людей. Говорят, что сейчас каждый живет сам по себе, не вникая в проблемы других. Что денежные отношения стали вытеснять прежние, построенные на доброте и желании бескорыстно помочь другому, утратили былую отзывчивость, но мы уверены, что это не так….и каждый год мы своими глазами убеждаемся в этом.

   С 23 января - 3 февраля профсоюзом, при поддержке руководства Филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком», был объявлен сбор вещей и продуктов питания для благотворительной общественной организации при поддержке администрации Республики Мордовия МРОО ОССД "МНОГО ДЕТИ", которая занимается помощью многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и одиноким родителям.

   Никто не заставлял и не принуждал, сотрудники сами, по своей воле и побуждению сердца приносили одежду и обувь для взрослых и детей, игрушки, продукты питания долгого хранения, бытовую химию и средства индивидуальной защиты (маски и антисептики). Это ли не доказывает, что добро торжествовало и будет торжествовать в нашем мире?...

   Сегодня все собранные вещи были отвезены и переданы сотрудникам благотворительной организации и они искренне были рады такой помощи.

     Профком выражает благодарность каждому, кто внес лепту в благородное дело - принес частичку своего тепла и посильную помощь тем, кто в этом так крайне нуждается.

     Только добро способствует тому, что человек делается лучше с каждым днем. Добро может быть разным: один поступок может помочь человеку в выборе, а другой – сможет спасти жизнь. Независимо от степени доброты, благие намерения навсегда остаются в памяти человека, для которого они были совершены. Доброта способна изменить человека, сделать его счастливым.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18