Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Члены профсоюза холдинга «МордовАлкоПром» побывали на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Это стало доброй традицией объединения - приглашать на форум передовиков производства, которые своим трудом, ответственным отношением к порученному делу вносят свой вклад в производство высококачественной продукции.

В состав делегации вошли 20 представителей предприятий: «МордовАлкоПром», ЛВЗ «Саранский», «ТД «Инзера», «Инзера-Вита»,  спиртовых заводов «Кемлянский» и «Вл. Марьяновский».

Программа пребывания передовиков в Москве была насыщенной и разнообразной: посещение выставки, автобусная экскурсия по достопримечательным местам Москвы, прогулка на теплоходе. Отдельной благодарностью членам профсоюза и признанием их личного вклада в общее дело стало посещение концерта звезд российской эстрады, который прошел 7 октября для работников АПК в Государственном Кремлевском Дворце.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главное деловое событие в сфере АПК России. Крупнейший аграрный форум проводился в 2023 году впервые в РГАУ – МСХА им. К.А.Тимирязева, и  основной темой выставки стало развитие аграрной науки и образования.

Труд аграриев Мордовии получил высокую оценку организаторов и гостей выставки и  был отмечен 25 золотыми медалями. Награды получили наши ведущие предприятия:  ЛВЗ «Саранский»,  завод «Сармич», сыродельный комбинат «Ичалковский», птицефабрика «Чамзинская», МПК «Атяшевский» и ООО «Агропромсервис».

Еще один золотой медалист - АО «МордовияГосПлем». Предприятие удостоено  диплома и награды за достижение высоких показателей в области товарного и племенного животноводства.

Кроме этого, победителем конкурса лучших практик проектов по благоустройству сельских территорий стало Теньгушевское сельское поселение. Среди проектов комплексного развития сельских территорий федерального проекта «Современный облик сельских территорий» победителем стала Атяшевская сельская агломерация.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18