Федерация профсоюзов Республики Мордовия


Лето начинается с Международного дня защиты детей — одного из самых старых международных праздников. Немного истории: решение о проведении праздника было принято в Париже в 1949 году на сессии Международной демократической федерации женщин. Его цель — это напоминание всем взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, а также на образование, отдых и защиту от физического и психологического насилия. У праздника есть флаг — на зеленом фоне изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность развития и мира. Ежегодно профсоюз Филиала  ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия организовывает интересные и познавательные мероприятия для детей сотрудников филиала, и в этом году, в силу обстоятельств, праздник прошел в новом интерактивном online формате. В сети Instagram, любимые герои фиксики — Шпуля и Нолик провели анимационную online программу, в которой были веселые игры, танцы, песни, викторина, и конечно же конкурсы. Ребята, посредством чата, очень активно общались с героями. Шепелева Оля (10 лет): «Это был прекрасный праздник, на котором проводились интересные опыты и веселые конкурсы. Я угадала почти все песенки! Жаль, что в том году не удалось поучаствовать самой, как раньше, и вживую пообщаться с персонажами». Савочкин Лев (7 лет): «Мне нравятся фиксики, они интересно рассказывают и показывают про разные вещи в нашей жизни. Представление было забавным, веселым, познавательным. Такой праздника был впервые у меня. Мне показалось это интересным. Спасибо маминой работе за классный праздник!» Елистратова Богдана (8 лет): “Интересные загадки из мультика Маша и Медведь, забавно было угадывать мелодии из мультфильмов. Запомнился эксперимент с переливанием жидкости в сосуде. Понравилось задание — искать заданный цвет и дотрагиваться до него. Здорово, как будто праздник пришел сам ко мне домой!» Всех детишек поздравляем, Быть здоровыми желаем, Светлой радости, подарков, Каждый день пусть будет ярким.
Много радостных открытий, новых красочных событий.

Пусть любовь лишь окружает, Счастьем детство наполняет! Берегите себя и близких!

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18