Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В профессиональном мастерстве и знаниях соревнуются представители многих специальностей. Свой конкурс есть и у российских операторов машинного доения. Его цель — популяризация профессии, внедрение передового опыта в организации доильного процесса, работа с современным оборудованием, знакомство с прогрессивными технологиями, позволяющими повысить эффективность производства и качество работы.

Последний смотр профессионализма дояров проходил в 2019 году в Башкортостане. Первое место в номинации «Мужчины всех возрастов» тогда занял мастер машинного доения из Мордовии Эдуард Александрин. Конкурс был крупным и широкомасштабным – в нем участвовали почти 70 дояров и доярок со всех регионов страны. В этом году, как сообщает Минсельхозпрод Мордовии, Александрин вновь будет защищать честь нашей республики на всероссийском конкурсе в Нижегородской области.

Эдуард Сергеевич трудится в ООО «Стрелецк» в Рузаевском районе. Дояр он опытный и заслуженный. За его плечами более 20 лет стажа в профессии, участие в нескольких конкурсах профессионального мастерства, высокие награды и признание коллег. Труд мастера своего дела отмечен Благодарностью Главы республики и Почетной грамотой РМ.

Нынешний конкурс пройдет в августе, и у Эдуарда Сергеевича есть время основательно подготовиться к соревнованиям. Цель у него самая высокая – стать лучшим в России.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18