Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Федерация независимых профсоюзов России подписала соглашение с общественными объединениями и НКО о сотрудничестве при направлении наблюдателей на выборы в Госдуму 19 сентября 2021 года. Церемония, в которой принял участие председатель ФНПР Михаил Шмаков, прошла 28 июня в очном и онлайн форматах.

Документ подписали Российский союз молодежи, Ассоциация юристов России, Российское общество политологов, Российское кинологическое общество, Союз журналистов России, Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний, Лига безопасного интернета и другие. Список не окончательный и в ближайшее время может пополниться.

 «Мы готовы предоставить своих наблюдателей во все избирательные комиссии Российской Федерации, как на выборы в Государственную Думу, так и в Законодательные собрания», — заявил лидер профсоюзов. Он подчеркнул, что выборы должны пройти без провокаций и без применения так называемых чёрных политтехнологий. «Я часто наблюдал лично на избирательном участке, когда ангажированная группа лиц пытается вмешаться в ход голосования. Наблюдатели должны пресекать нарушения», — подытожил Шмаков.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18