Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В условиях пандемии COVID-19, ограничивающей проведение массовых информационно-просветительских мероприятий, ФНПР выступила с предложением о создании серии онлайн передач по актуальным темам сохранения здоровья работников, профилактики социально значимых заболеваний. Было достигнуто соглашение с Группой технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии о создании серии телевизионных передач по тематике «ВИЧ/СПИД и сфера труда» для трансляции на телеканале «Профсоюз –ТВ» и размещении на информационных ресурсах ФНПР, отраслевых и региональных объединений профсоюзов, их структурных подразделений. Исполнителями этой работы выступили сотрудники Аппарата ФНПР, Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии, а также редакция «Профсоюз –ТВ» при финансовой поддержке Международной организации труда.
Данные передачи будут предложены информационным ресурсам Минтруда России, Минздрава России, РСПП для использования в качестве методических материалов. Считаем, что такой подход позволит обеспечить охват широкой аудитории актуальными динамичными информационными материалами по интересующим тематикам.
До конца 2020 года будет подготовлено четыре передачи из цикла «ВИЧ/СПИД и сфера труда». На данный момент вашему вниманию представляются 2 выпуска. Посмотреть их можно по ссылкам:

 

Первый выпуск – https://www.youtube.com/watch?v=AYaSlGMVZ0A

 

 

Второй выпуск - https://www.youtube.com/watch?v=bd1iWTvqzGc

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18