Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В Группе компаний «Оптикэнерго» есть замечательная традиция – встречаться вместе по большим праздникам. Поводом для новой встречи стал праздник «Мы одна семья!», посвященный Году семьи в России и Году трудовых династий в Мордовии. А местом празднования был выбран театр.

ГК «Оптикэнерго», как считают сами сотрудники, это тоже одна семья. В ее составе 22 предприятия, более 2 тысяч сотрудников и множество заслуженных семей. Среди них и семьи сотрудников - участников СВО Андрея Корякина («ЭМ-Пласт»), Дениса Ведяшкина («ЭМ-КАТ»), Алексея Лукшина и Артема Агафонова («ЭМ-Кабель»), Андрея Бочкарева и Виталия Володина («Сарансккабель-Оптика»). В адрес семей военнослужащих на празднике прозвучали слова благодарности, поддержки и аплодисменты.

оптикэнерго.jpg

С праздничным приветствием к коллективу обратился председатель совета директоров ГК «Оптикэнерго» Эвир Боксимер, который является не только создателем ГК «Оптикэнерго», но и родоначальником трудовой династии Боксимеров. Общий трудовой стаж семьи – более 150 лет! В ее составе 21 человек. У Эвира Аврамовича двое детей, четыре внука и семь правнуков. К слову, его внук Эвир – еще и многодетный отец!

К поздравлениям Эвира Аврамовича присоединилась председатель Мордовской республиканской организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Елена Капаева. И уже вместе они выполнили важную миссию – вручили поощрительные награды и подарки трудовым династиям и многодетным семьям сотрудников.

оптикэнерго_2.jpg

К трудовым династиям в «Оптикэнерго» относят семьи, в составе которых не менее четырех человек, а общий трудовой стаж не менее 25 лет. На празднике чествовали сразу четыре трудовых династии, три из них трудятся на «Сарансккабель-Оптике».  Династия во главе с гендиректором предприятия Рашидом Абаевым состоит из 13 человек и имеет стаж 66 лет. Династия ведущего менеджера Елены Мироновой насчитывает шесть человек, которые в общей сложности трудятся 36 лет, а в составе династии замгендиректора-директора по сбыту Светланы Троицкой - четыре человека с общим стажем 49 лет. Отметили на празднике и династию главврача медицинского центра «Новомед-Ромоданово» Александра Поросенкова. Вместе с ним в организации работают еще три человека, стаж династии – 26 лет. Каждой династии Эвир Боксимер вручил диплом за сохранение и развитие семейных ценностей, честный и самоотверженный труд в ГК «Оптикэнерго» и денежную премию в размере по 1 тыс. рублей за каждый год стажа. Из рук лидера рескома отраслевого профсоюза династии также получили денежный подарок.

Героем праздника стала и многодетная семья Андрея и Натальи Автаевых. Глава семьи – Андрей Ильич трудится сменным заместителем начальника цеха №5 на предприятии «Сарансккабель-Оптика». Семья воспитывает 10 детей! От ГК многодетная ячейка общества получила почетный диплом и премию 50 тыс. рублей. Бурных аплодисментов Автаевы удостоились еще и потому, что в день праздника они отмечали 27-ую годовщину семейной жизни. Всего же на предприятиях Группы компаний трудятся 87 многодетных семей.

Оптикэнерго_3.JPG

Завершился праздник просмотром комедии «Рыцарские страсти», а в перерыве участники мероприятия могли подкрепиться в театральном буфете за счет профсоюза.

«На предприятиях ГК «Оптикэнерго» трудится много заслуженных и уважаемых семей. Многодетные семьи растят и воспитывают детей, которые завтра будут определять будущее нашей республики и страны. Семьи участников СВО сегодня вместе со своими бойцами отстаивают свободу России. Трудовые династии своим честным и самоотверженным трудом вносят вклад в общую победу и развитие Мордовии. А все эти семьи и все сотрудники предприятий «Оптикэнерго» - тоже одна большая и дружная семья, которая вместе и на работе, и на соревнованиях, спартакиадах, конкурсах. Отсюда и общий успех, и высокие производственные достижения коллектива», - отмечает Елена Капаева.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18