Федерация профсоюзов Республики Мордовия


Профсоюз связистов является одним из основателей профсоюзного движения в нашей стране. Несмотря на все сложности, преследования, репрессии и благодаря неимоверным усилиям активистов 15 ноября 1905 года в Москве в Политехническом музее открылся I Всероссийский съезд почтово-телеграфных служащих. Профсоюз прошел нелегкий путь становления и развития, приобрел богатый опыт борьбы за права работающего человека.
В связи с юбилейной датой, профком Первичной профсоюзной организации филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» в ноябре разработал и провел несколько мероприятий.
Диалог с профсоюзом
12 ноября была организована онлайн-конференция с трансляцией на YouTubе канале «Диалог с профсоюзом», в котором участвовали члены профкома и руководство филиала. Вела мероприятие Председатель ППО филиала Наталья Семизорова.
С приветственным словом выступил директор филиала Сергей Толстограев, который отметил весомую роль профсоюза в жизни филиала, поздравил со значимой юбилейной датой и обозначил основные направления совместной работы на будущее.
 После того, как Наталья Семизорова сделала небольшой исторический экскурс, рассказав об организации и становлении профсоюза связи России, она поздравила социальных партнеров и сотрудников с юбилеем: «Желаю всем крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, оптимизма, чтобы мы шли по одной дороге к нашему цифровому будущему, без проблем во взаимопонимании и в уважении друг к другу». Также выразила слова благодарности тем, кто не взирая на опасность заражения, выполняет свою трудовую деятельность «в полях» и пожелала им крепкого здоровья!
Конечно же, в такой торжественный день были и награждения. Почетными грамотами ТПО в Приволжском федеральном округе ПАО «Ростелеком» были отмечены : Тамбовцев Валерий Вячеславович – инженер электросвязи Рузаевского МЦТЭТ; Шатаев Анатолий Викторович – электромонтер Чамзинского МЦТЭТ; Кузьмина Елена Владимировна - электромонтер Краснослободского МЦТЭТ.
Почетной грамотой ППО филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» награждена Сафаева Равиля Хайдаровна – инженер электросвязи Станционного цеха ГЦТЭТ.
Благодарностью ППО филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» награждены: Ласеев Анатолий Анатольевич – электромонтер Линейно-кабельного участка ГЦТЭТ, Галкин Владимир Николаевич – электромонтер Линейно-кабельного участка ГЦТЭТ.
Все сотрудники - члены профсоюза, получили шоколад с юбилейным стикером, чтобы каждый мог осознать — что он частица большого Профсоюза работников связи России.
Далее, вниманию участников, была представлена презентация работы ППО филиала за прошедшие месяцы этого года, в которой было подробно рассказано о совместно проводимых проектах с руководством филиала, о новых форматах мероприятий для сотрудников, о мерах социальной защиты членов профсоюза и планах до конца года.
После презентации выступила HR– бизнес-партнер Ольга Пуртова, которая отметила важность понимания ситуации профсоюзом и необходимости проведения благотворительной акции по пошиву масок и закупку дезинфицирующих средств и перчаток в тот период, когда еще не было налажено централизованное поступление СИЗ.
Зам.технического директора филиала Владимир Бебенов, дал высокую оценку деятельности профсоюза, заострив внимание на том, что в сложившейся ситуации разделения сотрудников, в связи с удаленным режимом работы, главная профсоюзная задача сейчас - сплотить сотрудников и усилить свое направление в работе ПСР.
Диалог проводился в новом формате и надеемся, что он будет актуальным, востребованным инструментом для взаимного общения и все больше сотрудников будут принимать в нем активное участие.
Профсоюзный квиз среди команд Поволжья
12 ноября Территориальной профсоюзной организацией в ПФО в онлайн-формате был проведен квиз (интеллектуальная игра) на профсоюзную тематику отрасли связи среди команд регионов Поволжья. В составе нашей команды «Пек Вадря» участвовали члены профсоюза (это было обязательным условием) из разных структурных подразделений: капитан - Комарова Ирина, Колесникова Ольга, Федотов Александр, Анашкин Дмитрий, Рузаева Юлия, Михалкина Алина, Зотов Игорь, Рункова Ирина, Семизорова Наталья.
Наша команда заняла 4 место. Борьба была достойная. Молодцы! Все члены команды получили от ППО Мордовии на память термосы с юбилейной символикой.
Марафон по ходьбе «Мордовию измерим мы шагами»
Особое внимание уделяется вовлечению сотрудников в здоровый образ жизни (ЗОЖ), поэтому профком с 6 по 22 ноября провел любительский марафон среди всех сотрудников филиала, мотивируя к активному отдыху на свежем воздухе и чтобы ходьба, как самая доступная возможность укрепления своего здоровья, вошла в привычку у каждого сотрудника.
Приняло участие только 20 сотрудников, но мы надеемся, что данный формат проведения мероприятия зарекомендует себя и станет ежегодным, тем самым вовлекая все больше сотрудников в этот спортивный соревновательный процесс.
Поздравляем победителей марафона, ими стали:
1 место - Германюк Ольга с результатом 458 866 шагов;
2 место - Пакшина Марина с результатом 308 905 шагов;
3 место - Громов Александр с результатом 252 834 шагов.
Победители награждены брендированными тостовками.

За спортивный характер и волю к победе Бикеева Оксана, с результатом 230 509 шагов, награждена брендированной футболкой.

Остальные участники марафона получат кружки с профсоюзной символикой, напоминающие об их участии в марафоне.

Берегите себя и близких.
Крепкого всем здоровья!

 

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18