Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Ежегодно, после подведения итоговых технических и экономических показателей работы филиала за предыдущий год, проводится совместное заседание представителей работодателя и профсоюза по подведению итогов выполнения Коллективного договора.

Заседание по подведению итогов выполнения КД-2022 состоялось 14 марта и проходило в присутствии равного количества представителей с обеих сторон.

Со стороны работодателя слушали HR-бизнес-партнера филиала Дерябину Юлию, которая рассказала, что сотрудники филиала стали участниками программ поддержки компании, кафетерия льгот, воспользовались возможностью консультирования посредством телемедицины и диагностирования заболеваний за счет ДМС, о количестве сотрудников, которым была повышена заработная плата по программам проплаченности и индексации и о том, что за 2022 год сокращен всего лишь один сотрудник.

Со стороны профсоюза слушали Председателя ППО филиала Семизорову Наталью, которая рассказала о затратах и организованных профсоюзом мероприятиях, направленных на спортивно-физкультурную, культурно-массовую работу и конечно же, работу с ветеранами, детьми и молодежью, сделав акцент на том, что суммы, по сравнению с прошлыми годами, заметно увеличились, а значит сотрудники стали более активными и все больше принимают участие в мероприятиях и ведут ЗОЖ.

После обоюдной оценки работы, было принято решение - считать условия КД-2022 выполненными и на основании этого мнения был подписан обеими сторонами Протокол.

Закончилось заседание на позитивной ноте - профком филиала поздравил Радаева Вячеслава (мастера по обслуживанию абонентов Рузаевского СЦ) с юбилейной датой, вручив Почетную грамоту ППО филиала. Затем, в рамках нового проекта «ПРОФ_комфорт и эстетика», подарил 4 оформленные в багет картины молодой художницы полевым сотрудникам СЦ г.Саранска, чтобы в монтерских комнатах стало уютно и по-домашнему комфортно.

 1678808885565.jpg

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18