Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В минувшую субботу во всем мире отмечали Международный день кооперативов. В нашей стране праздник в этом году приобрел особое значение, так как потребительская кооперация России отмечает юбилей - 190-летие со дня образования системы.  В связи с этим Российский университет кооперации провел праздничный телемост. В нем приняли участие не только представители филиалов вуза и кооперативного движения разных регионов страны, но и Турецкой Республики.

«Вызовы современного времени требуют от специалистов инновационных, стратегических подходов в решении задач по развитию потребкооперации. В этом должны нам помочь выпускники кооперативных образовательных учреждений, которые поддерживают актуальные и по сей день принципы потребительской кооперации, заложенные еще декабристами в 1831 году. Специалисты, обладающие современными навыками анализа и управления. Их нам не хватает» - заметила в своем выступлении председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства, Совета Мордовпотребсоюза  Светлана Осипова.

К участникам телемоста обратился и ректор Саранского кооперативного института Роман Хайров. Он поздравил участников с площадки Всероссийского сельского Сабантуя.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18