Федерация профсоюзов Республики Мордовия

За спиной Василия Русяйкина более 40 лет работы в лесном хозяйстве. Начинал работать в Дрезненском лесничестве, а сегодня трудится в Кочкуровском участковом лесничестве. И везде был в числе лучших специалистов.

Должность у Василия Алексеевича простая и обычная, он – лесничий. Но обязанности Русяйкин выполняет важные и ответственные. Специалисты объясняют, что лесничий - это специалист в области лесопользования по защите, содержанию и развитию лесных ресурсов. Он занимается созданием благоприятных условий для лесной экосистемы, ведет работу по обходам и осмотрам лесных угодий, вырубке больных и засохших деревьев, обеспечивает соблюдение правил лесопользования.

А характеристика на Василия Алексеевича уточняет, что в своей практической деятельности он большое внимание уделяет организации охраны лесов от пожаров и незаконной рубки деревьев, проводит мероприятия по сохранности леса от болезней и вредителей. Все это способствует сбережению и приумножению лесных богатств Мордовии.

За многолетнюю добросовестную работу в области лесного хозяйства у Василия Алексеевича много наград: почетные грамоты Федеральной службы лесного хозяйства России, Госкомитета РМ по лесу, Федерального агентства лесного хозяйства и высшая региональная награда – Почетная грамота РМ. Теперь в арсенале Русяйкина есть и высокое звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации», которое присвоено лесничему Указом Президента РФ.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18