Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В Госсобрании Мордовии прошло заседание Совета Молодежного парламента, членом которого является лидер молодежного актива Федерации профсоюзов Мордовии Мария Цаплина.

Вместе с заместителем председателя Госсобрания РМ Натальей Долматовой молодые парламентарии обсудили Стратегию молодежной политики в Российской Федерации до 2030 года. Она была сформирована по итогам заседания Госсовета и утверждена в прошлом году Президентом страны.

Также на заседании речь шла о взаимодействии Общественной молодежной палаты при ГС РМ с региональным отделением Российского движения детей и молодежи, о содействии в проведении интеллектуальных игр «РосКвиз», посвященных памятным датам России, и об участии в патриотических мероприятиях, которые запланированы на первый квартал 2024 года.

VYYMicRBFTM.jpg

Кроме того, участники заседания обсудили подготовку новой законодательной инициативы. Она будет подготовлена на основе одной из работ, представленных на конкурс «Законотворец Мордовии».  Работа посвящена порядку использования официальных наименований Республики Мордовия в наименованиях юридических лиц. Действующим законодательством данный вопрос не урегулирован. Реализация новой инициативы молодых парламентариев будет способствовать формированию положительной репутации и бренда региона.

«В прошлом году Молодежный парламент реализовал две инициативы. Одна о патриотическом и духовно-нравственном воспитании, другая - об увековечении памяти лиц, имеющих заслуги перед республикой. Сейчас обе они стали республиканскими законами. Очень приятно осознавать, что инициативы молодежи высоко оцениваются  депутатами Мордовии и служат жителям республики», - сказала Мария Цаплина.

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18