Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Почти 90 работников ПАО «Электровыпрямитель» сдали нормы Всероссийского комплекса ГТО. Значки им вручил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Николай Балахонов на заводском Дне здоровья.

Заводской спортивный праздник прошел на лыжной базе предприятия. В минувшую субботу здесь собрались более 300 человек – работников завода и членов их семей.

ЭВ_день_здоровья_2.jpg

Начало дня было торжественным. Под гимн завода подняли флаг предприятия. Огласили основные итоги работы за 2023 год: рост объемов производства - 151%, рост заработной платы - 145%, и как результат – выплата 13-ой зарплаты. Председатель Мордовской республиканской организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Елена Капаева наградила лучших физоргов цехов и отделов почетными грамотами и денежными премиями. А профсоюзный лидер завода вручил работникам завода значки за сдачу норм ГТО. 40 сотрудников стали обладателями золотых значков, 29 человек получили серебряные награды, а 18 теперь имеют бронзовые значки.

ЭВ_день_здровья_3.jpg

Продолжением праздника стали состязания по мини футболу, лыжным гонкам среди детей и взрослых, гиревому спорту, а также эстафете, в которой соперничали представители администрации и профорги.

Хорошее настроение участникам дня здоровья помогали создавать танцевальный коллектив и солисты Центра культуры завода. А веселый зеленый дракоша Елизавета - дочь физорга цеха №16 Олеси Литяйкиной - угощала детей сладостями. Ну а тех, кто проголодался на свежем воздухе, бесплатно кормили гречневой кашей с мясом, блинами, сушками и чаем.

ЭВ_день_здоровья_3.jpg

Разъезжаясь после праздника на автобусах, заводчане благодарили профсоюзную организацию за замечательный выходной день. Что называется: хорошо поработали – хорошо отдохнули!

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18