Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Мордовская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ в соответствии с Планом работы комитета провела учебный семинар для заместителей председателей по финансовой работе (казначеев) первичных профсоюзных организаций, имеющих статус юридического лица

  на тему: «Переход первичных профсоюзных организаций на упрощенную систему налогообложения». Семинар прошел в Саранске в Доме союзов.

Его целью было оказание практической помощи  профактиву по ведению бухгалтерского учета и налогообложению в первичных профсоюзных организациях, имеющих статус юридического лица.

В соответствии с программой  на семинаре рассматривались вопросы о формировании сметы доходов и расходов по профсоюзному бюджету первичной профсоюзной организации, о налоговой, статистической и бухгалтерской отчетности за 2019 год, об актуальных вопросах налогообложения с учетом последних изменений законодательства на 2020 год. Акцент был сделан на порядок перехода первичных профсоюзных организаций на упрощенную систему налогообложения.

Учебный семинар проводила тренер-преподаватель профсоюзного обучения, главный бухгалтер Мордовской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Оксана Степашкина. Для работы на учебном семинаре каждый участник получил раздаточный материал на бумажном носителе. Лекционная часть семинара сопровождалась демонстрацией слайдов. 

Практические задания состояли из самостоятельного заполнения соответствующих бланков бухгалтерской отчетности. Каждый участник семинара имел возможность задать интересующий его вопрос и получить на него исчерпывающий ответ. Знания, полученные на семинаре, будут применены в дальнейшем профактивом в практической деятельности для реализации уставных целей и задач.

Мордовская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ

Здравоохр обучение налоги 2

Здравоохр обучение налоги 3

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18