Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В региональном министерстве социальной защиты, труда и занятости населения прошло рабочее совещание для социально ориентированных некоммерческих организаций, являющихся получателями финансовой поддержки по линии ведомства. Профсоюзы республики на мероприятии представлял заместитель председателя ФПРМ Владимир Кисткин.

Сотрудники министерства довели до участников совещания информацию о том, как в 2024 году будет проходить конкурсный отбор на выделение субсидий НКО, осуществляющим свою деятельность в области социальной поддержки и защиты граждан и семьи, поддержки материнства, отцовства и детства, реабилитации инвалидов, безработных и других жителей Мордовии, а также в сфере благотворительности.

2024-01-22_минсоц_зал.jpg

Кроме того, представители социально ориентированных НКО рассказали коллегам о работе своих организаций. Так, участники собрания смогли познакомиться с опытом работы Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» и Мордовской региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана. У «Надежды» есть наработки в организации семейного многофункционального центра, а у ветеранского объединения - по реабилитации участников СВО.

«Федерация профсоюзов Мордовии является постоянным участником республиканских конкурсов на выделение субсидий и не раз становилась получателем финансовой поддержки. Полученные средства мы направляем на реализацию нашей главной задачи - защиту социально-трудовых прав работающего населения республики. Участие в сегодняшнем совещании имеет для нас большую практическую ценность, полученная информация позволит основательно подготовиться к новому конкурсу», - отмечает Владимир Кисткин.

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18