Федерация профсоюзов Республики Мордовия

12 декабря Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей им. И.Д. Воронина торжественно отпраздновал своё 105-летие.

В этот день для своих гостей юбиляр приготовил сразу две новые выставки – «105 шедевров МРОКМ им. И.Д. Воронина» и «Иоанно-Богословский храм. К 330-летию старейшего здания региона». Экспонатами каждой стали истинные шедевры различных коллекций, накопленных за более чем вековую историю.

В этот день поздравить сотрудников музея пришли Глава Мордовии Артем Здунов, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, заместитель председателя регионального Госсобрания Наталья Долматова, министр культуры, национальной политики и архивного дела Светлана Баулина, председатель Мордовской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников культуры Наталья Николаевская.

Поздравляя музей с юбилейной датой, выступающие отметили, что сегодня он является сокровищницей памятников истории, хранителем знаний, средством воспитания и образования, местом сближения культур и цивилизаций. Благодаря музею нынешнее поколение современных людей отдает дань уважения истории родного края, хранит добрую память о своих земляках и славных традициях. Работников музея отличает широкая эрудиция и образованность, неповторимое единение такта и упорства, высокая ответственность и любовь к выбранной профессии.

Краеведческий_музей_1.jpg

Как и положено, коллективу юбиляра гости праздника вручили памятные сувениры. Реском профсоюза работников культуры подарил профсоюзной организации музея, которую возглавляет Нина Носырева, ценный подарок - термопот.

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18