Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Фото: duma.gov.ru

Заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков на круглом столе «Трудоустройство несовершеннолетних и выпускников вузов», организованном 27 октября комитетом Госдумы по молодежной политике, предложил расширить действие программы занятости молодежи. Об этом сообщает профсоюзная газета «Солидарность».

Программа, предложенная Минтрудом РФ, охватывает категорию граждан 15 – 29 лет. По мнению Шершукова, это неверно и идет вразрез с законом о молодежной политике, в котором к молодежи в России относятся люди возрастом до 35 лет. Как заметил зампред ФНПР, проблемы 15-20-летних связаны в основном с учебой, а не безработицей, в отличие от граждан 30-35 лет. В связи с этим профсоюзы предлагают расширить действие готовящейся программы содействия занятости молодежи до тех рамок, которые заложены в уже принятом федеральном законе.

Напомним, ранее на основании запроса ФНПР Минтруд предоставил для рассмотрения членами РТК Долгосрочную программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года. Следующим шагом станет ее рассмотрение на рабочей группе РТК по рынку труда и содействию занятости. Заседание пройдет после окончания «нерабочих дней» ноября.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18