Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею учреждения государственной награды для трудовых династий.

- Хорошая идея, честно говоря, мне в голову не приходила, - отреагировал он на предложение одного из рабочих во время посещения «Уралвагонзавода».

Глава российского государства напомнил, что недавно в России были учреждены знак «За успехи в труде» и орден «За доблестный труд». Владимир Путин сказал, что поручит администрации президента и правительству продумать такое предложение.

- Тема, которая была актуальна в советский период и неоднократно транслировалась в фильмах и книгах о том, как на одном предприятии или в одной отрасли работали дед, отец и сын, сейчас, в новых экономических условиях, находит новый формат поддержки. В частности, через введение новых наград, через финансовую поддержку. И эти инициативы можно только поддерживать, - сказал в комментарии газете «Солидарность» заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков.

Напомним, что Федерация независимых профсоюзов (ФНПР) и ее членские организации всегда уделяли большое внимание данной теме, профсоюзы накопили широкую практику поддержки и чествования трудовых династий.

https://www.solidarnost.ru

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18