Федерация профсоюзов Республики Мордовия

В Мордовии более 1 000 сотрудников предприятий  АПК  Саранска стали обладателями «Дисконтной карты члена профсоюза». Карта позволяет пользоваться скидками  в торговых сетях, аптеках, книжных магазинах, детских образовательных центрах, медицинских лабораториях  и на автозаправках.

Члены городской профсоюзной организации работников АПК получили дисконтную карту одними из первых в Мордовии. Предварительно председатели первичных профсоюзных организаций предприятий  получили  информацию о том,  что из себя представляет «Дисконтная карта члена профсоюза», где и как ею можно пользоваться.  Эту информацию профактивисты довели до членов своих организаций, а затем собрали заявки на выпуск карт.  Оформить карту мог  любой желающий, единственное требование – членство в профсоюзе.

«На заседании президиума  городской профсоюзной организации АПК мы обсудили вопрос об оплате за выпуск карт и приняли решение, что все расходы за их изготовление  возьмет на себя наш профсоюз.  Сами держатели пластика – члены нашего профсоюза  никаких расходов не понесут», – рассказала  председатель горкома профсоюза АПК Татьяна Агеева.

Заявки на участие в дисконтном проекте подали более 1 000 членов профсоюза, среди которых работники  АО «Тепличное», ГУП РМ «Луховское», детской пищевой станции, молочного завода «Саранский» и других предприятий.

Изготовленные по заявкам саранских аграриев дисконтные карты доставил руководитель проекта «Дисконтная карта члена профсоюза» Никита Цыганенко. Он встретился с председателями первичек,  еще раз рассказал о пользе и преимуществах карты для ее обладателей и ответил на многочисленные вопросы профактивистов.

Проект «Дисконтная карта члена профсоюза» существует  уже более 10 лет.  Карты действуют на всей территории России, в том числе в таких городах как Санкт-Петербург, Сочи,  Ессентуки, Нижний Новгород, Пенза и многих других.  В Мордовии скидки по «профсоюзному» дисконту предлагают более 20 предприятий торговли и сферы услуг. Перечень партнеров проекта постоянно расширяется.  В ближайшее время к списку федеральных партнеров прибавятся и мордовские производители.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18