Федерация профсоюзов Республики Мордовия

1 октября в Доме союзов под председательством Валерия Федорова состоялось заседание Молодёжного совета Федерации профсоюзов Республики Мордовия. На заседании рассматривался план работы Молодёжного совета Федерации профсоюзов Республики Мордовия на III квартал 2019 года.

Ключевыми мероприятиями, в проведении которых будет задействована профсоюзная молодёжь, должны стать:

-Участие во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2019 года;-Участие в подготовке и проведении Республиканского профсоюзного легкоатлетического кросса «За физическое и нравственное совершенствование нации»;

-Проведение Республиканской благотворительной акции «Добро. Единство. Молодёжь.»;

-Участие в публичном мероприятии, посвященном Дню народного единства – 4 ноября 2019 года;

-Участие в подготовке и проведении благотворительного концерта ко дню пожилого человека 23 октября 2019 года;

-Проведение акции «Вступай в профсоюз» в октябре 2019 года.Одним из ближайших мероприятий станет «круглый стол» на тему: «Достойный труд – основа социальной политики». Его проведение запланировано на 3 октября.

По всем вопросам повестки дня Молодёжным советом приняты постановления. Ряд инициатив будет направлен для рассмотрения в президиум Федерации профсоюзов Республики Мордовия.

Кроме того, участники заседания заслушали доклад делегата об участии в окружном этапе Всероссийского молодёжного профсоюзного форума «Стратегический резерв 2019: Мотивация» проходившего в г. Самара с 19 по 22 сентября 2019 года Анны Скоробогатовой (член МС ФПРМ, председатель Молодёжного совета Мордовской республиканской организации профсоюза работников связи).Кристина Князькова – член МС ФПРМ, председатель Молодёжного совета МРО профсоюза работников радиоэлектронной промышленности рассказала о проведённом 28 сентября на базе санатория "Надежда" Рузаевского района V Молодёжном форуме МРОП работников радиоэлектронной промышленности.

МС ФПРМ приглашает всех членов профсоюза проявить активность и принять участие в мероприятиях.

Совет мол 1 Совет мол 2

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18