Федерация профсоюзов Республики Мордовия

На Масленичной неделе активисты профсоюза и Молодежного совета УФПС Республики Мордовия организовали мероприятие, на котором все желающие могли угоститься блинами.

масленица_11-1.jpg

Это мероприятие уже стало традиционным в коллективе почтовиков. Как и в прежние годы, активисты напекли блинов по самым разным рецептам: кружевных, на молоке и кефире, с начинками из мяса и творога. Фишкой праздничного стола в этом году стали мордовские блины, которые впервые в жизни испекла Екатерина Суродина, и крахмальные блины, изготовленные Светланой Юленковой. Активистов поддержали и другие сотрудники – принесли не только блинов, но и пирогов, булочек и других вкусных изделий из муки. К блинам прилагались сметана, сгущенное молоко, варенье. Здесь в центре внимания было варенье из жимолости, которым всех угостила Алина Денисова. Так что, стол ломился от угощений, музыка поднимала настроение, и слово «спасибо» чаще всего звучало в адрес тех, кто организовал «вкусный» праздник.

масленица_2-1.jpg

А к благодарным словам прилагался еще и небольшой презент в виде бутылки растительного масла - её получили все «пекари», угощавшие коллег.

«Почтовую Масленицу мы проводим уже в третий раз, но всегда стараемся удивить коллег чем-то новеньким и необычным оригинальными рецептами, веселой музыкой, оформлением зала и столов. И каждый раз праздник получается теплым и радушным. Надеемся, что он всем понравился и помог создать бодрое, весеннее настроение», - сказала член профкома УФПС Наталья Котлова.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18