Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Центральным событием профсоюзной жизни регионов Приволжья на минувшей неделе стало совещание, на которое в столицу ПФО съехались председатели территориальных, республиканских и первичных профсоюзных организаций профсоюза работников жизнеобеспечения регионов округа. Мордовию на форуме представляла лидер регионального отраслевого профсоюза Ирина Фомина.

Участники совещания посетили Нагорную теплоцентраль – крупнейший источник тепловой энергии АО «Теплоэнерго». Специалисты предприятия продемонстрировали внедренные бережливые технологии и условия труда, созданные для безопасной работы персонала, а также бытовые условия. Затем хозяева и гости рассмотрели практику сотрудничества первичной профсоюзной организации с работодателем. Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин высоко оценил деятельность ППО, направленную на конструктивное взаимодействие в целях защиты интересов работников предприятия. Особое внимание он уделил коллективному договору и отметил  дополнительные гарантии и льготы, включенные в него по инициативе профсоюзов.

НН_жизнеобеспечение_22.jpg

Еще одной темой «круглого стола» стала работа молодежных советов. О деятельности объединений молодых профактивистов рассказали председатель Молодежного Совета АО «Теплоэнерго» Данил Латыпов и заместитель председателя Молодежного Совета обкома профсоюза Анастасия Савина. По итогам выступлений активистов  было принято решение о создании Молодежного Совета Приволжского федерального округа.  Также участники совещания обсудили планы на будущее и наметили основные направления сотрудничества профсоюзных организаций работников жизнеобеспечения Приволжья.

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18