Федерация профсоюзов Республики Мордовия

Рабочая встреча президента России Владимира Путина и главы Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова состоялась 22 января. Во время встречи, глава государства и руководитель профобъединения обсудили ключевые направления и результаты работы профцентра. Лидер крупнейшего в стране профсоюзного объединения представил Путину набор инфографики, где в цифрах и фактах рассказано о ФНПР и её деятельности. В частности, речь идет о важнейших достижениях профцентра, коллективных действиях, правозащитной работе, поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик.

– Хочу сказать, что за эти годы работы – можно сказать, совместной работы – все-таки вы для правительства часто неудобный партнер, — сказал глава государства, добавив, что при этом профлидер в целом подходит «к решению вопросов социального характера с государственных позиций». – Конечно, прежде всего исходя из интересов трудящихся, интересы которых вы должны защищать по закону и по смыслу самого существования профсоюзов. Но в целом государственный подход очень важен. Я надеюсь, что так и будет дальше в деятельности профсоюзов.

Михаил Шмаков заверил президента, что интересы государства и интересы трудящихся в целом совпадают. Споры же идут о деталях.

https://www.solidarnost.ru

 

Многие из нас: и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что такое профсоюз? Зачем он нужен? Какие преимущества он мне даст?». Особенно этот вопрос возникает у людей, только что услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него...
Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Контакты

430005,
Республика Мордовия, г. Саранск,
Проспект Ленина, д.12, Дом союзов.

Режим работы: пн-пт 8:00–17:00,
перерыв 12:00–13:00
E-mail: fprm@mail.ru
Приемная: 8(8342) 32-76-47

https://www.traditionrolex.com/18
https://www.traditionrolex.com/18